Возможности выкупа долей в квартире у новых совладельцев для собственников А и В

В квартире имелось 4 собственника (родственники): собственник А – , собственник Б – 3/16, собственник В – 5/32, собственник Г – 5/32. Затем собственника Б не стало. Спустя три месяца собственник Г предложил через нотариуса собственнику А выкупить его долю за 875 000 руб. Так как на тот момент не прошло шести месяцев с момента смерти собственника Б, А ответил нотариусу, что просит не заниматься продажей долей до окончательного распределения долей в квартире. Скорее всего собственнику В такое предложение тоже отправлялось, но он его не получал. После окончательного распределения долей в квартире, доли распределились таким образом: собственник А – , собственник В – 11/32, собственник Г – 5/32 (6,4 кв.м, что на 4 м меньше размера маленькой комнаты). При получении документов о наследстве собственник В выяснил, что доля собственника Г продана по истечении 10 месяцев с момента смерти собственника Б 2 физическим лицам, один из которых (владелец большей доли) директор агентства по недвижимости, за 900 000 руб. (в пропорциях - 1/960 – 0,04 кв.м и 149/960 – 6,38 кв.м.). Фактически в квартире зарегистрированы три человека: собственник В с двумя малолетними детьми. Какие есть варианты у А и В для выкупа меньших долей у новых совладельцев за деньги, реально соответствующие стоимости данных метров?
Лучший ответ

Собственник, согласно ст.209 Гк РФ - владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью по своему усмотрению и никто не имеет право его заставить продать свою долю по той или иной цене.

Есть решение Верховного суда РФ, по делу, когда доля собственника была очень маленькая, а квартира - однокомнатная и проживание разных семей в ней затруднительно, а у собственника с малой долей было другое жилье в собственности, то суд в принудительном порядке перевел права покупателя его доли на собственника с большей долей в этой квартире по рыночной цене, определенной лицензированным оценщиком недвижимости.,