Целевой договор на обучение - можно ли не заключать трудовой договор и не отрабатывать?
Целевой договор на обучение (пед универ) от 2018 года. По окончанию обучения написано что нужно просто заключить трудовой договор, сроки отработки не прописаны. Могу ли я не заключать этот договор и ничего не отрабатывать?
За 5 лет меня вообще никто не трогал, никаких справок я не предоставляла как учусь, хотя там прописано это, меры финансовой поддержки не предоставлялись, это тоже прописано, стипендию получала обычную, целевое от района.
Могут ли они подать в суд? И самое главное: как не отрабатывать?
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно сначала изучить ваш договор.