Перерасчет за капремонт - правомерность изменения площади после 7 лет
Я получила квитанцию за кап ремонт с перерасчетом. Консультант объяснил,, "Произведен перерасчет с площади 59 на 60,9 с марта 2015 года. По выписке из росреестра" Насколько правомерен данный перерасчет за 7 лет? Взносы за капремонт уплачиваются ежемесячно.
Здравствуйте.
Взыскатель вправе требовать уплаты задолженности в любое время, поскольку срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
С уважением.
По общему правилу в отношении обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт действует трехгодичный срок исковой давности, и региональный оператор вправе принудительно взыскивать денежные средства в пределах корректно рассчитанных сумм задолженности собственников помещений в многоквартирных домах по взносам на капитальный ремонт.