Гражданка из Волгограда просит ЗАГС изменить национальность в ее документах, но получает отказ
Гражданка П. проживающая в Волгограде, имеет мать по национальности немку, а отца-башкира. Во всех документах в графе национальность у П. отмечено что она башкирка. Она обратилась в ЗАГС с просьбой переделать ей документы и в качестве национальности записать, что она немка, ибо отца своего она даже не помнит, а мать научила её немецкому языку и воспитывала в немецких традициях. Отдел ЗАГСа отказал П. в удовлетворении её ходатайства.
НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ НЕ В загс А В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ"оБ ОПРЕДЕЛЕНИи национальной принадлежности,и изложить -почему вы хотите это, вообще-то вы имеете право выбрать любую национальность,если чувствуете свою принадлежность к ней и она близка вам.Тем более-в вашем случае проблем не будет,у вас мать немка.Это позволяет сделать конституция РФ.