Оспаривание договора дарения после смерти дарителя - возможно ли вернуть средства и квартиру?

Можно ли оспорить договор дарения, если даритель умер, если квартира, которую подарили уже продана одаряемым куплена другая. Не согласна с этим дарением, так как оно было сделано обманным путём, а прямой наследник, сын дарителя остался без наследства отца. Можно ли его оспорить в судебном порядке и обязать одаряемого вернуть средства.
Лучший ответ

Наталья, это возможно только если даритель на момент дарения был неадекватен и в суде есть возможность это доказать.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Можно оспорить.

Основания у Вас какие для этого имеются?

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Знаете судиться можно всегда, но оспорить дарение практически не возможно, тем более даритель умер. Мое мнение не тратье ни силы, ни деньги. Удачи.

Наталья, здравствуйте!

Оспорить возможно.

То что нужно. Спасибо!