Как действовать, если бывший супруг не оказывает помощь на ребенка и не хочет делить квартиру в ипотеку?

Как повлиять на бывшего супруга? В разводе с марта месяца, есть сын 8 лет. Помощь на сына практичеки не оказывает, общается, но не ставит меня в известность, когда и на какое период времени забирает ребенка, договаривается обо всем с сыном. В браке приобретена квартира в ипотеку, он основной заемщик, я созаемщик. По егрн он единоличный собственник. Сейчас оплачиваем взносы пополам. На все вопросы об алиментах, говорит, что только после продажи квартиры, считает того, что он оплачивает половину платежа, этого достаточно. Какие права я имею на эту недвижимость?
Лучший ответ

Вы имеете право на 1/2 долю в данной квартире.

Благодарю за потраченное время!

Помимо того, что Вы имеете права на 1/2 долю в квартире Вам нужно подать заявление на алименты мировому судье. Удачи.