Рузаевка, 18.10.2012, 20:18

Так вот его интересует, как ему будут платить пенсию по достижению 60-ти лет?

Вопрос №1967119 из г. Рузаевка
опубликован 18.10.2012, 20:18
Моему мужу интересен вот такой вопрос: Он находится на пенсии по инвалидности 3-ей группы, пенсия у него сейчас почти 5000 р.Ему 52 года сейчас. Так вот его интересует, как ему будут платить пенсию по достижению 60-ти лет? Там ведь рабочая пенсия наступает... Если можно ответьте на вопрос как можно подробней, более понятней. Заранее большое спасибо! С уважением Татьяна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы 60 лет исполнялось завтра, то размер пенсии стал выше на 1639 рублей 30 копеек.

Подробнее разъяснить очень сложно.

19.10.2012, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо Вам большое за ответ,но Вы меня не совсем поняли-я имела в виду какую он будет получать пенсию,по инвалидности или ту которая наступит по стажу?

20.10.2012, 20:43

По достижении возраста 60 лет его пенсия автоматически станет называться "по старости".

Если не интересует вопрос изменения или не изменения размера пенсии, то вид пенсии то вам зачем? Через 8 лет вообще не известно что будет.

21.10.2012, 11:41