Пользователь 9111.ru
Николаевск, 29.08.2022, 18:33

Что делать, если знакомого хотят выписать из дома, который принадлежит по завещанию бабушки?

Вопрос №19671325 из г. Волгоград
опубликован 29.08.2022, 18:33
Моего знакомого хотят выписать из дома, бабушка завещала дом своей дочери, по документам дом её,она имеет право выписать, что теперь делать ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение по вопросу №19671325

Дело в том что наследство досталось его матери, мать хочет выписать его из дома

Мать унаследовала после смерти супруга? Сын вселён в жилое помещение и зарегистрирован в жилом помещении при жизни отца и продолжает жить после его смерти? Почему юристы должны домысливать обстоятельства?

30.08.2022, 08:37

Новый собственник может выписать знакомого через суд. Это его право.

29.08.2022, 18:37

Здравствуйте.

Ваш знакомый кем приходится бабушке? Сын? Право пользования сына жилым помещением не может быть прекращено. После смерти наследник по завещанию вправе выселить и снять с регистрационного учёта

С уважением.

29.08.2022, 18:37

Новый собственник может выписать знакомого через суд.

29.08.2022, 20:06

Это его хотят выселить в том и дело.

29.08.2022, 18:43

Кого его? Кем он приходится Вашей бабушке? Оформила ли дочь уже право собственности на дом? Жива ли бабушка? Если дочь оформила наследство и право собственности на себя уже и в завещании не прописан завещательный отказ о праве постоянного проживания Вашего знакомого в этом доме, то новый собственник через суд может выписать Вашего знакомого.

30.08.2022, 01:24