Военкомат, атопический дерматит и отсрочка - что ожидать и что выбрать?
У меня есть справка 027/у с диагнозом
"Атопический дерматит, подострая стадия L20.8" от 25.08.22
Документ как лежал в квд с в 2018 с Атопический дерматит, распространенная форма, стадия обострения, средне-тяжёлое лечение
И медицинское заключение за 2020 год с диагнозом "Атопический дерматит, подострая стадия, распространенная форма".
Сегодня впервые пришёл в военкомат (19 лет) сказали придти 26 сентября на медкомиссию. Если у меня не будет обострения, должен ли я получить временную отсрочку до следующего призыва или мне могут поставить категорию годности Б, так как слова "лихенификация " в документах нет, которое есть в статье 62 расписания болезней. Чего мне вообще ожидать? Вообще обучаюсь в вузе, но отсрочкой не пользовался, впервые в военкомат пришёл.
Стоит отказаться от отсрочки и получить военный билет? Как понимаю документов достаточно, но боюсь что не будет обострения и в таком случае что произойдет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.