Кызыл, 29.08.2022, 19:55

Могут ли приставы конфисковать имущество в квартире, где живет наниматель с задолженностью по ЖКХ?

Вопрос №19671532 из г. Кызыл
опубликован 29.08.2022, 19:55
Если в квартире живет не собственник квартиры и у него имеются долгиипо жкх, то могут ли приставы и на каком основании, конфисковать имущество, находящееся в квартире и не принадлежащее собственнику квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги платит собственник, если нет регистрации у проживающего. Приставы вправе описать имущество находящееся в квартире, а проживающему доказывать в суде, что это его имущество.

29.08.2022, 20:41

Для начало управляющая компания в суд подаст о взыскании задолженности по ЖКУ с собственника жилья.

29.08.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В чём мой ответ был для вас бесполезен?

29.08.2022, 20:10

Для того, что бы что-то конфисковать, нужно, для начала получить какое-то решение, потом оно ступит в законную силу и уже после этого, приставы могут что-нибудь конфисковать. Что-нибудь - это имущество принадлежащее собственнику. Если в квартире нет его имущества, то и конфисковать нечего! Как-то так!

29.08.2022, 20:27

Ук уже подала иск о взыскании долгов с собственника, и теперь приставы грозятся конфисковать имущество, находящееся в той квартире.

29.08.2022, 20:10