Как доказать свою правоту в суде при необходимости проведения расследования полицией, чтобы отложить рассмотрение дела о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта?
Для того чтобы выработать позицию защиты, в нашем случае необходимо чтобы полиция провела расследование по факту мошенничества истца, но дело в том что заседание о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта через два дня, а полиция только начала следствие.
Как мне доказать в суде, что расследование полиции и будет моей доказательной позицией, и что без этого никак мне не доказать правоту.
Как убедить суд отложить на этот период судебное разбирательство о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Там истец реально мошенник, укравший и завладевший жильем ребенка.
Здравствуйте! Если в суде по гражданскому делу, вам откажут в приостановлении рассмотрения дела до проведения проверки полицией в рамках УПК РФ и суд удовлетворит заявленные исковые требования, то впоследствии если в рамках проведения проверки полицией будет возбуждено уголовное дело и будет вынесен обвинительный приговор, гражданское дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам или новым обстоятельствам (гл.42 ГПК РФ).
Лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Еще никто не жаловался на услуги юристов и адвокатов Ставрополя. По сети дешевле вот и обращайтесь в Ставрополь по сети.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. Успехов в делах!
Никак суд не убедите.
Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, кроме как по приговору суда.
Даже если по Вашему заявлению полиция возбудит уголовное дело, это не значит, что будет обвинительный приговор.
С расследование + рассмотрение дела в суде займёт от нескольких месяцев до нескольких лет.
Вас ждать никто не будет.
Но, несомненно, заявить ходатайство Вы имеете полное право.