Срок сдачи академической справки и всех остальных документов в Москве ограничили 20.10.12.
В связи с переездом обратился в один московский ВУЗ, с заявлением и выпиской оценок для перевода из ВУЗа г.Санкт-Петербург.
Было проведено собеседование, и, в дальнейшем, выдана справка (запрос в ВУЗ г.Санкт-Петербурга) установленного образца на выдачу академической справки в связи с переводом.
Срок сдачи академической справки и всех остальных документов в Москве ограничили 20.10.12. Сегодня, 18.10.12, было отказано В связи с тем что ваше место уже занято. Вы опоздали на две недели.©
Законно ли это? И возможно ли решение данной проблемы?
Спасибо.
Евгений.
Полагаю, что здесь нет никаких нарушений. Выдача запроса на академическую справку никаким образом не обязывает ВУЗ сохранять и держать за вами место под перевод. Если вы в момент первого обращения не подписали с новым ВУЗом никаких договоров на платное обучение, то перевод осуществляется в общем порядке. Это означает, что место занимает первый, кто успел собрать нужные документы.