Москва, 29.08.2022, 22:00

Могут ли работодатели ответчика забрать оригинал приказа суда о назначении алиментов и не отдавать его после увольнения супруга?

Вопрос №19671757 из г. Москва
опубликован 29.08.2022, 22:00
Могут ли работодатели ответчика забрать оригинал приказа суда о назначении алиментов и не отдавать его после увольнения супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому отдать, должнику или взыскателю🤷‍♂️

29.08.2022, 22:50

КОму не отдавать? Если работник уволился, то они обязаны вернуть приказ приставу.

29.08.2022, 22:02

В настоящее время в бухгалтерию направляется постановление судебного пристава об удержании с заработной платы, а оригинал должен находиться у пристава, но если исполнительный документ находился все же на исполнении по месту работы, то при увольнении он должен быть возращен с приказом об увольнении и с отметками об удержаниях. Так же и постановление пристава об удержании с доходов должника возвращается суд. приставу с отметками об удержаниях.

29.08.2022, 23:33

Отдать взыскателю или переслать в службу судебных приставов.

29.08.2022, 22:58

Если направляли его приставы то им,а если взыскатель напрямую отдавал без приставов, то взыскателю.

29.08.2022, 23:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034