Нужна ли лицезия преподавателя, для курсов по английскому языку, самозанятому если человек сам преподаёт без третих лиц?
В таком случае вам лицензия не нужна. Если надумаете открыть школу с привлечением других сотрудников, то без лицензии и открытия ИП или организации не обойтись.
Здравствуйте! Если преподаёте сами, то лицензия не нужна.
Если вы будите дома оказывать такие услуги, то не нужна.
Самозанятый репетитор может оказывать услуги физлицам, предпринимателям или организациям. Если преподаватель ведет обучающий процесс самостоятельно, без привлечения наемных сотрудников, то лицензия ему не нужна. Единственный нюанс: свидетельство об образовании (удостоверение о повышении квалификации, диплом о профподготовке) у такого специалиста не получишь.