Как изменить категорию годности при артериальной гипертензии - пошаговая инструкция на основе действующих НПА.
Здравствуйте, Максим.
Интересующий вас нормативный правовой акт — это Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Согласно пункту 84 этого документа граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
Ссылаясь на данную норму права, вам необходимо обратиться к военному комиссару с заявлением в свободной форме, в котором просить провести медицинское освидетельствование, а в случае отказа — обжаловать отказ в суде.
Если у вас остались вопросы, пишите в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Вопросы в таком объеме, со ссылками на НПА обсуждаются в личных сообщениях, в рамках платных консультаций.