Подрядчик требует дополнительную оплату за акты выполненных работ - что говорит закон?
Нет не законно. Актом подтверждается сам факт выполнения работ. Если он отказывается его выдавать - можете потребовать возврат денег, так как доказательств выполнения работ по-просту нет.
..незаконно, т.к. на результат работ Вам должны быть предоставлены права в форме акта работ... входит в цену подряда... такой деловой обычай...
Елена, добрый день. Напишите ему претензию о возврате денежных средств, в связи с не выполнением работ. Он зашевелиться. Только все грамотно сделайте, никаких, в претензии, не должно быть намеков на то, что он выполнил работы. Он, конечно же будет возмущен таким Вашим поведением и будет настаивать, что работы выполнены, вот Вы ему и предложите подписать акты выполненных работ, откажется, подавайте в суд на взыскание уплаченных денежных средств.