Как увеличить маме долю в наследстве (мама является единственным ребенком).
Нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) (ст.1149 Гражданского кодекса РФ).Ваша мама будет иметь право на обязательную долю в наследстве только при том условии, что она нетрудоспособна, то есть, например, пенсионного возраста. Увеличить долю, положенную маме в соответствии с нормами ст.1149 ГК РФ, не представляется возможным, поскольку нет правовых оснований для этого. С уважением,