25 лет платили ошибочно за квартиру - можно ли вернуть деньги?
Недавно выяснилось из документов БТИ, что в 1997 году дедушка самостоятельно приватизировал квартиру, а документы в Росреестр не отнес, поэтому нам до сих пор приходит квитанция за наем жилого помещения 700 р в месяц. Мама моя неграмотна в этом плане и все эти годы просто оплачивала это. Когда я узнала об этом, я ой объяснила, что она 25 лет платила это по ошибке. Реально ли потребовать деньги уплаченные за все это время?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Взыскать плату за наём жилого помещения возможно только в пределах срока исковой давности (предшествующие 3 года).
При этом с собственника квартиры могут потребовать оплату взносов за капитальный ремонт, которые он не оплачивал (также за предшествующие 3 года).
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вообще срок давности 3 года.