LSN Messenger
Москва, 18.10.2012, 23:14

Как снять с жилой площади жену, которая убежала на Украину?

Вопрос №1967312 из г. Москва
опубликован 18.10.2012, 23:14
Я женат (официально со свидетельством) на женщине, гражданке Украины со статусом разрешения на временное проживание в России. Она сбежала к себе на Украину и возвращаться не собирается. Регистрация была сделана на моей жилой площади, заключен договор аренды на 3 года. Произойдет ли автоматическая выписка ее с жилой площади после окончания срока ее регистрации (окончания срока договора аренды)?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Вопрос НЕ В ТОМ , что регистрация прекратиться. Прекратиться ли начисление коммунальных расходов на человека, который не проживает больше. Вопрос не праздный - около 1,500 "

ГДЕ в этом ВАШЕМ вопросе., вопрос про коммунальные платежи????

В ЧЕМ вопрос - догадываться не умеем и талантами чтения между строк не обладаем.

19.10.2012, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По истечении срока временной регистрации по месту пребывания ее автоматически снимут с регистрационного учета.

19.10.2012, 00:01

Никто специально снимать с регистрации не будет. Просто срок ее действия сам собой ПРЕКРАТИТСЯ.

19.10.2012, 07:47
Оценка автора вопроса:
Вопрос не в том что регистрация прекратиться. Прекратиться ли начисление коммунальных расходов на человека, который не проживает больше. Вопрос не праздный - около 1,500 руб. ежемесячно.

Игорь,

Если договор безвозмездный, его можно расторгнуть до истечения срока действия и выписать супругу.

19.10.2012, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спс, тут вопрос сложнее - она фактически украла нашу несовершеннолетнюю дочь (гражданку РФ). Я ее объявил в розыск. Она милиции ответила что жива, но мне адрес предоставлять запретила объявив ненормальным.

Игорь!

Автоматически могут не снять, лушче заявление написать. Если до окончания срока действия договора много времени осталось, целесообразно в суд обратиться

19.10.2012, 15:45

Уважаемый Игорь, г.Москва !

Если ваш несовершеннолетний ребёнок является гражданином РФ, то его выезд за пределы РФ БЕЗ вашего письменного Согласия или Решения суда НЕ допускается.

Поэтому вы вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О месте проживания несовершеннолетнего ребёнка вместе с вами".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

18:01 моск.

19.10.2012, 18:01
Оценка автора вопроса:
А вот за это спасибо!!!! Реально!!!!! Согласия не было!!!!!! Но дочь с женой выпустили.....

А снимут ли тогда оплату услуг ЖКХ (около 2.000 руб. ежемесячно) на человека не зарегистрированного на моей жилой площади автоматически или об этом надо подавать заявление в соотвествующик органы?

19.10.2012, 09:23

Уважаемый Игорь, г.Москва !

Я очень сомневаюсь, что при нашей действующей системе управления муниципальными органами власти, автоматически жена будет снята с регистрации, поэтому я рекомендую вам НЕ дожидаясь окончания срока регистрации обратиться с Заявлением "О снятии с регистрации жены, в связи с её выездом на ПМЖ".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

09:44 моск.

19.10.2012, 09:44

Игорь,

Оплату ЖКУ "снимут" только в случае снятия супруги с рег.учёта. В свою очередь, снять с рег.учёта можно двумя способами:

1) дождаться истечения сроков "времянки", или

2) расторгнуть на законных основаниях (если они имеются) договор аренды - и досрочно снять с рег.учёта в связи с тем, что основания для регистрации отпали.

Просто так по Вашему заявлению супругу с рег.учёта не снимут.

19.10.2012, 10:01