Хотела спросить а может ли коллектор повторно потому же делу подать в суд, который год назад суд отменил? Спасибо.
После отмены судебного приказа взыскатель вправе подать иск в суд в силу ст.129 гпк рф.
Здравствуйте.
Если был отменён судебный приказ, то взыскатель вправе обратиться снова в суд с исковвм заявлением.
С уважением.
Здравствуйте. Да, может.
Я так поняла был вынесен судебный приказ и его отменили? Да, он наделен правом обратиться в суд с исковыми требованиями. Тогда пишите заявление о пропуске истцом срока исковой давности, установленный законом в 3 года (ст.196 ГК РФ)
Отмена приказа не лишает права на обращение в суд в рамках подачи иска.
Вам нужно составить возражение, возможно получится применить СИД и возразить долгу в целом.