Можно ли отказаться от расторжения купли-продажи, если все обязательства выполнены?
Вопрос такой, состоялась купля-продажа между частными лицами. Исход данной сделки законен, деньги переданы, товар, со всеми сопроводительными документами (кассовый чек, товарный чек, гарантийный талон) получен. По окончании покупатель решил расторгнуть сделку. Я отказываюсь расторгать, ввиду того что считаю свои обязательства целиком и полностью выполненными. Имею ли я право отказаться от расторжения?
Лучший ответ
Конечно,. имеете право . Расторжение договора возможно только по взаимному согласию сторон договора.Одностороннее расторжение только через суд.
Спасибо за ответ!
Какой-либо ответственности нести не будете. Имеете такое право.
Спасибо за ответ!
Если все обязательства выполнили, то имеете. Покупатель может требовать расторгнуть договор в судебном порядке.