В ЖКУ нас отправили в Департамент жилищной приватизации (СЗАО).
Моя мама (ранее ответственный наниматель нашей неприватизированной квартиры) С неданих пор зарегистрированна на другой жилплощади. В нашей квартире, кроме меня и моего сына, еще прописаны мой брат со своим сыном и папа (запойный алклголик). С моей мамой они в разводе с 1993 года. Отношения во время их совместной жизни и даже после развод очень напряженые. Папа - неадекватный. Встал вопрос о смене нанимателя. В ЖКУ нас отправили в Департамент жилищной приватизации (СЗАО). Там непременное условие, чтобы для перезаключения договора жилищного найма должны присутствовать все совершеннолетние жители квартиры. Мама хочет, чтобы я была нанимателем. Отец будет против. Он захочет быть нанимателем. Но он только пьет. За квартиру не платит, ремонт не делает, меня с ребенком из дома выгоняет. Дебошир. Подскажите, пожалуста, что делать?
Лучший ответ
Все наниматели равны в своих правах. Ответственных квартиросъемщиков нет. Перезаключайте договор соцнайма на все, кто там зарегистрирован.
Ольга! если не согласен, то только в судебном порядке.