Исполнительное производство на исполнительный лист - ограничения на выезд за границу и возможность их снятия в связи с необходимостью операции сына в Израиле

Есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа Оплатить сейчас нет возможности Есть ограничения на выезд за границу Нужно выехать за границу, тк требуется сыну операция в израиле Является ли это основанием для снятия ограничений на время выезда за границу и что для этого сделать? Обращаться к приставу иди в суд? Есть ли шансы и в какой суд обращаться?
Лучший ответ

Писать заявление прежде всего приставу с приложением копий медицинских документов, при получении отказа обжаловать в суде, суд обычно на стороне граждан в данной ситуации.

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить приставу заявление с подтверждающимися документами.