Возможно ли подача на развод без согласия мужа и последующий возврат брака, и после этого повторный развод, и через какой период времени это осуществимо?

Можно ли подать на развод (без согласия мужа), а затем, если он исправится - забрать? А через какое-то время снова подать? Если можно, то через сколько времени?
Лучший ответ

Брак - это отношения длящегося характера. Поэтому Вы вправе подать исковое заявление и отозвать его, затем вправе опять подать исковое заявление с теми же требованиями. Отозвать иск Вы вправе до принятия судом решения по делу.

Мария,

Можно. Нет ограничений по времени. Только и успевайте новую госпошлину всякий раз платить. До вынесения решения суда иск можно отозвать.