Персонал охраны вынужден работать по 18 часов в смену - как решить проблему пересменок в вахтовом режиме?
Работаю вахтой в охране 28 дней. 14 дней в день и 14 в ночь при переходе смень работают по 18 часов подряд. Руководитель сказал что будем уходить от таких пересменок это нарушение и от этого надо уйти т.к. продолжительность рабочей смены не должна превышать 12 ч. Сказал будем переходить на график 1 караул работает 28 дней в день, 2 караул 28 дней в ночь. Нас это не устраивает т.к. наносится серьезный урон здоровью. Как выйти с такой ситуации?
Добрый день. Если не получится договориться с работодателем, можно подать жалобу в Трудовую инспекцию.