День добрый! Подскажите можно ли из станции технического обслуживания сделать автомойку?
Добрый день
При наличии технических возможностей, не запрещено.
Для организации автомойки необходимо заключить договор водоотведения стоков в централизованные сети водоотведения (или внести изменения в имеющийся договор водоотведения в связи с увеличением объема стоков и изменения их состава).
Вам следует подать заявление в местную администрацию.
Почему бы и нет? По сути эти виды услуг в одной группе кодов экономической деятельности. Надо смотреть какой ОКВЭД в учредительных документах, если автомойка предусмотрена - даже в налоговую обращаться не нужно. Сооветую обратиться по этому вопросу в городскую администрацию, возможно от них потребуется разрешительная документация, ведь у автомойки специфика - организация надлежащего водоотведения.