Москва, 30.08.2022, 18:19

Могу ли я снять накопленное детское пособие после окончания процедуры банкротства самостоятельно?

Вопрос №19674239 из г. Москва
опубликован 30.08.2022, 18:19
Могу ли я снять накопленное детское пособие после окончания процедуры банкротства самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет. Вам надо получать его сразу.

ФУ нужно предоставить в суд выписки по которым у вас будут нули на счетах. Если деньги там останутся, то суд продлит банкротство, чтобы фу распределил все деньги.

31.08.2022, 22:06

Уточните данный вопрос у своего арбитражного управляющего,

30.08.2022, 18:30

Да. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.08.2022, 18:59

Да, после завершения процедуры банкротства, вы сможете самостоятельно снять со счета накопленное детское пособие, так как ограничения со счета будут сняты.

31.08.2022, 05:31

Уйдёт ли детское пособие в конкурсную массу при процедуре банкротства? Или так и будет лежать на счётах должника до разблокировки карт?

31.08.2022, 08:06

Вам финансовый управляющий пособие должен выплачивать, напишите ему заявление о выплате, например, на счет третьего лица. В конкурсную массу пособие не включается.

31.08.2022, 09:14

Уйдет.

Вы можете их получать раз в месяц ежемесячно. Если вы не снимаете, то за прошлый месяц у фу будут все основания включить их в конкурсную массу.

31.08.2022, 22:06