Потеря наследства - как оспорить сделку купли-продажи без передачи денег?
Оспорить можно все. Тут надо понимать, как вы будете доказывать, что сделка носила притворный характер (ст. 170 Гражданского кодекса РФ). То есть был ли факт передачи денег по договору купли продажи. Ваша родственница принесёт договор и расписку в получении денег. С подлинными подписями бабушки. А куда деньги дела? Ну скажут пять соседок, что им подарила, чтобы вспоминали её добром.
Добрый день!
Тут нужно понимать сразу, Ваша прабабушка была дееспособной?
Оспаривайте сделку через суд.
Антон, добрый день.
В данном случае, у меня есть все подозрения что купля-продажа была безденежной.
Тут разбираться надо. Ведь это по сути основание для признания сделки недействительной. (оспоримой)
Антон, здравствуйте.
Оспорить имущественную сделку наследодателя возможно.
Пишите.