Отказали в справке о здоровье ребенка в поликлинике в день здорового ребенка - как оформить больничный задним числом?

Пошли с сыном в поликлинику за справкой о том что ребёнок здоров. Я работаю в гос организации. Мне сказали открыть больничный. В поликлинике нас не приняли, так как вторник день здорового ребёнка, сказали приходить на след день. Как теперь быть? Ведь задним числом больничный не оформляют, а у меня это будет считаться прогулом.
Лучший ответ

Вас незаконно не приняли. В каждой поликлинике есть дежурный врач, который обязан вам был выписать больничный, если на это есть основания.

Объясните врачу на приеме возникшую ситуацию.