Как запросить ход дела о незаконном проникновении в жильё в виде официального письма?

По факту незаконного проникновения в жильё в деле о нападении с побоями и угрозами местным МВД по результатам проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, материал проверки был направлен в следственный комитет другого города области. Прошло уже более 1.5 месяца но меня так и не оповестили о результате. Как запросить информацию о ходе дела в виде официального письма?

Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и на имя начальника СК.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нарушаются Ваши права. Обязательно пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Хочу написать запрос в интернет-приёмную СК РФ. Как правильно написать и на какой закон ссылаться. В принципе там в свободной форме можно излагать запрос?