Процедура переноса заседаний суда при отъезде стороны в другой субъект федерации - необходимость предоставления копий проездных документов на оба конца?
Обратно не обязательно. Но вы должны понимать, что это не является безусловным основанием для переноса заседания. То есть нужно быть готовым к тому, что суд заседание не станет переносить.
Если будут сведения о том, что причины уважительные, то заседание отложат, если нет, то рассмотрит в отсутствии.
Добрый вечер! Судья удовлетворит ходатайство если сторона предоставит подтверждающие ее отсутствие документы на разумный срок.
В завивимости от обстоятельств дела.
Добрый вечер. Проездной билет является основанием для переноса заседания, но суд не всегда идет навстречу. Можно предоставить копии обоих документов.
Это не причина для изменения даты - должно быть более весомое основание (для причины срочного выезда).
В случае подачи письменного ходатайства об отложении слушания дела без указания причины и сроков отъезда - суд вправе отказать в удовлетворении указанного ходатайства. При этом причина для отложения слушания дела должна быть уважительной (лечение в другом субъекте, похороны членов семьи, уход за родственниками), а также стоит указать срок отъезда - чтобы суд мог определиться на какую дату отложить слушание дела.
Здравствуйте. Если представите доказательства, свидетельствующие об уважительности причин отъезда в другой регион, то перенесут заседание на новую дату. С уважением.