Требования к письменным объяснениям в суде и необходимость предоставления копии другой стороне
Наверное возражения? Или все таки объяснения? Возражения вы передаете и стороне и суду. Можно вручить перед началом заседания, можно сдать заранее через канцелярию. Требование одно, возразить по поводу заявленных требований или согласиться с ними и обосновать. Если объяснения, то стороне передавать их необязательно, нет такого требования в ГПК. Вы можете лично зачитать их и передать судье для приобщения к материалам дела. В этом случае они должны быть оформлены надлежащим образом, Название суда от кого, название, дата, подпись.