Неверно установленный счётчик газа - возможные последствия и способы решения проблемы
Сорвана пломба со счётчика газа.
Мы купили домик не обратили внимание на опломбированный ли счётчик газа, сразу не въехали в него делали в доме ремонт капитальный, после ремонта решили все счета переоформить на себя, пришла контролёрша и сказала что у вас сорвана пломба и мы насчитаем за газ штраф за пол года, я гаварю что за пломбу ту мы ответственности не несём, дом был оформлен не на нас, а мы хотим установить новый счётчик. Могут ли на нас наложить штраф и какой, дом мы оформили недавно и нежили тут шёл ремонт.
Альберт. могут и наложат. Вы как собственник этого дома. несёте ответственность за приборы учёта, с момента оформления свидетельства о праве собственности на этот дом.