Обязаны ли его восстановить на работе в прежней должности после службы в армии)?
Каков статус работника Сбербанка РФ?
Является ли он госслужащим (в частности:
обязаны ли его восстановить на работе в прежней должности после службы в армии)?
Уважаемый Всеволод!
Для того чтобы работника восстановили на прежнем месте после службы в армии не нужно быть госслужащим, для этого необходимо чтобы у Вас в трудовой книжке была сделана запись, что Вы уволены для прохождения службы в армии на основании статьи 29 пункт 3 кодекса законов о труде. РФ. И потом уже Вас снова возьмут на прежнее место, а того кто работал на Вашем месте уволят по статье 33 пункт 6 КЗоТ РФ