И если да, доход, то почему она не облагается налогом?
Пенсия по старости - это доход гражданина, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя и на нее суд. пристав-исполнитель может налагать взыскания. Игнорируя п. 3 ст. 35 Конституции РФ? И если да, доход, то почему она не облагается налогом?
Вы ,как предприниматель ,обязаны уплачивать взносы в ПФ РФ,если не платите, в не зависимости, ведете ли предпринимательскую деятельность,начисляется задолженность,которая и взыскивается с Вашей пенсии.
В итоге ответа на первоначальный вопрос "пристав-исполнитель может налагать взыскания на пенсию, игнорируя п. 3 ст. 35 Конституции РФ" я так и не получил. Поэтому дальнейшую переписку считаю нецелесообразной.
Пенсия по старости не может быть доходом предпринимателя,это просто пенсия,а вот с доходов налоги платятся ,так же как и производятся удержания.