Проблемы с получением выплат по многодетности из-за иностранного гражданства супруги - что делать?
Здравствуйте, Простой человек.
Да, присутствуют везде двойные стандарты.
______
В Вашей ситуации усматривается, что органы исполнительной власти не могут Вам никак качественно предоставить государственную услугу и здесь нужна прокурорская проверка, на основании Вашей жалобы, напишите, соответственно жалобу в районную прокуратуру.
______
Стоит отметить, что
Если супруг иностранец, то здесь есть своя особенность.
Можно оформить удостоверение
В таком случае, важно, чтобы все дети имели гражданство РФ. Статус многодетного будет оформлен, но супруг в удостоверении многодетной семьи значится не будет.
_______
У Вас Подмосковье. Здесь свой региональный НПА
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2021 года N 822/30
Об утверждении Порядка присвоения льготного статуса многодетной семье в Московской области
(с изменениями на 10 декабря 2021 года
Льготный статус присваивается при наличии места жительства в Московской области у одного или обоих лиц, состоящих в зарегистрированном браке, либо у матерей (отцов), не состоящих в зарегистрированном браке, и у их не менее трех детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях и не достигли 23 лет.
______
С уважением!
На что вы подавали? Вы пишите - на старшую дочь. Что именно вы хотели получить? Пособие с 8-ми до 17?
Если это пособие, то соцзащита тут вообще ни причем. Надо разбираться с ПФР
Пожаловаться на действия сотрудников социальной защиты населения можно следующим образом:
В первую очередь, жалоба подается в вышестоящий орган соцзащиты: руководителю отдела по району или области. При отсутствии результата – в Управление, Департамент соцзащиты и в Министерство
Соцзащита не желает исправлять свои ошибки? Тогда нужно жаловаться в районную прокуратуру! К жалобе необходимо приложить копии отказов соцзащиты. Рассмотрение обращения занимает до 30 дней
Если и прокуратура не решит вопрос, то необходимо обращаться в суд
Указывайте обязательно, что Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей (иной законный представитель), являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации.
Заявитель может воспользоваться государственной услугой через своего уполномоченного представителя (далее – «представитель»).
Государственная услуга предоставляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в случае если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее – «заявитель»). Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей (иной законный представитель), являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации.
Все правильно вам указали. Ног рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру и прокуратура может вам помочь, она проведет проверку и по результатам проверки даст вам ответ, или все правильно, или они внесут представление в социальную службу об устранении нарушений.
Добрый день
Если Вы не согласны с решением соцзащиты, то его всегда можно обжаловать.
Подайте жалобу на решение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Есть большая вероятность, что это незнание программ или неграмотное выполнение решений.
-------
Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.
Я подавал заявление на ежемесячную выплату на детей. В пфр на старшую дочь одобрили. А на младшие 4 и 7 лет ссылаются на то, что жена не вписана в документ многодетной семьи. Так как она не записана говорят, то и благами многодетной семьи пользоваться не сможет. Но по факту и по документам она мать, и присматривает за детьми дома. Почему-то когда продаёшь заявление на выплату, её доходы обязательно проверяют потому что она член семьи, и видят что у неё нулевой доход сразу отказывают. Хотя при наличии и признании семьи многодетной, доход одного из родителей не учитывается. А когда речь заходит о выплатах, она не может так как она не вписана. Какие то двойные стандарты.