Как установить право собственности на гараж, проданный наследницей умершего хозяина
Нам продала гараж жена умершего хозяина. К договору приложено распоряжение Администрации района об установлении права собственности на гараж умершего. Она прямая наследница. Что мы должны попросить ее предоставить, чтобы установить ее право - свидетельство о праве? Ей через суд нужно установить право наследования или просто предоставить документы в регистрационную службу?
Здравствуйте Наталья
Наследственные дела ведут нотариусы, она должна оформить принятие наследства, кроме того переход прав на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в Росреестре, - выписка из ЕГРН.