Ребенок в опасности - могут ли забрать детей после причинения ущерба машине и как защитить их права?
Наш ребёнок 10 лет в компании двух мальчиков наш тоже мальчик, младше его на немного по возрасту, кинули камень в машину в лобовое стекло и поцарапали бампер! Могут ли забрать детей в спец приемник по этому поводу? С владельцем машины договорились что деньги будут отданы в течении нескольких дней, а владелец хочет себе секунду! В полиции пдн, сказали что заберут детей! Как быть?
Основаниями помещения несовершеннолетних в ЦВСНП органов внутренних дел являются приговор суда или постановление судьи в отношении несовершеннолетних;
Несовершеннолетние, могут быть помещены в ЦВСНП органов внутренних дел на срок не более 48 часов на основании постановления руководителя органов внутренних дел или уполномоченного сотрудника органов внутренних дел.
Скорее всего вас пугают. Но о поведении ребенка вам стоит задуматься. Иначе чез пару лет будете носить передачи.
Не имеют права забирать детей в приёмник.