Отказ в страховке жизни после смерти отца - причина - общее заболевание или предыдущий инфаркт?
У меня умер папа у него была застрахована жизнь на 3 мил. нам в страховке отказали. Сказали что умер от общего заболевания. В справке о вскрытии написано что умер от перенесенного ранее инфаркта. Время заболевания-годы. Так же мы приложили выписку из больницы что у него был тромбофлиит, была отнята нога, выписку из кардиоцентра что была мерцательная аритмия, и справку из поликлиники что был сахарный диабет. Страховая компания опирается только на выписку о вскрытии, остальные бумаги во внимания не берет.
Неизвестны формулировки условий страхования, в том числе страховых случаев, но если считаете, что подпадает под страховой случай - обращайтесь в суд, только он может принять значимое решение.