Но ведь в КоАП написано что должно быть должное уведомление.
У нас в постановлении мирового судьи написано Мандриков М.С в судебное заседание не явился почтовый конверт вернулся с истекшим сроком хранения.
Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 52 (ред. от 09.02.2012) О сроках рассмотрения судами Российской Федерации уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях в целях своевременного разрешения дел об административных правонарушениях необходимо иметь в виду, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена возможность рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Но ведь в КоАП написано что должно быть должное уведомление. Это правильно? И еще пара вопросов. В постановлении не указан секретарь судебного заседания. Не является ли это технической ошибкой? В постановлении указан документ протокол задержания транспортного средства, но автомобиль не был задержан и не отправлялся на штрафстоянку. Не является ли это подлогом документов?
по большому счету важно, что написал сам правонарушитель в протоколах!!!
Если Вы будете судиться самостоятельно, задавая вопросы на сайт, то точно ничего "не выиграете". Лишение прав одни из самых сложных дел, невозможно ничего дельного советовать не видя документов!
Отсутствие фамилии секретаря и то, что автомобиль не отправлялся на штрафстоянку существенной роли не сыграют. Нужна другая правовая позиция.
Удачи!