ДТП - пострадавший получил согласование на ремонт от страховой, но возникли проблемы с течью масла из двигателя. Можно ли провести техническую экспертизу?
Попал в ДТП, я пострадавший - если в кратце, то виновник обгонял меня по встречной, подрезал меня и оторвал передний бампер.
По ОСАГО страховая согласовала ремонт бампера и всех сопутствующих повреждений (ушли зазоры капота, трещина фары и т.д.), но критичным для меня встал вопрос - это течь масла, которая началась после ДТП.
На СТО, при осмотре машины, сказали, что сообщат страховой, но маловероятно согласуют.
За две недели до ДТП, я забрал машину из СТО, где мне капиталили двигатель, все было ОК, есть наряд заказ.
Могу я запросить страховую провести техническую экспертизу? Так как до этого были просто осмотр машины на СТО, чтобы хоть как то обязать провести ремонт по течи масла из двигателя.
Да, вправе. Вам обязаны произвести ремонт двигателя в том числе.
Есть у вас такое право.
Если во время ДТП двигатель не пострадал, то и страховая делать ни чего не будет, необходимо на основании документов о ремонте предъявить СТО письменную претензию на основе норм ГК, в заказ-наряде срок гарантии имеется?
Нет, не можете. Течь масла из двигателя не связана с повреждениями, полученными Вашим автомобилем в ДТП. Страховая компания не несёт ответственности за эту течь. Обращайтесь с претензией в СТО, где капиталили двигатель. Тем более, что у Вас должна быть гарантия на двигатель после ремонта.