Необходимость оплаты установки сломанного бампера и простоя машины у автосервиса после ДТП при ОСАГО
Мой автомобиль после небольшого ДТП по страховке ОСАГО направили на ремонт в их автосервис. Там при визуальном осмотре сказали, что необходима замена переднего бампера. Так же полетело крепление передней левой фары. Машину я у них оставить на ремонт не могу, так как без неё никуда. В автосервисе сказали, что необходимо снять бампер и сфотографировать скрытые дефекты. Вся эта процедура занимала бы 30 минут. Далее этот автосервис согласует со страховой по поводу ремонта. Я попросил чтобы они после того как сфотографировали-поставили бампер на место, так как машину я не мог оставить там. Меня попросили заплатить 1000 рублей за установку бампера на место. Потом уже на втором их посещении мне заменили бы бампер и фару. Обязан ли я заплатить им 1000 рублей за установку сломанного бампера на место? Да и обязан ли я платить деньги за простой машины если бы я оставил её у них на ремонт?
Спасибо. Г. Нижний Новгород.
Здравствуйте! Вас просто обманули. Зачем Вы на лохотрон такой согласились? В рамках ОСАГО нет никаких ремонтов.... Страховщики такими предложкниями экономят на выплате. Забирайте машину и пооучайте деньги наличными от страховой. То, что недоплатят взыщите через суд. И ЗАПОМНИТЕ, ЧТО ПЛАТИТЬ ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ В РАМКАХ СТРАХОВОЙ СУММЫ! Платить будете за ремонт, когда получите суммк страхового возмещения.