Почему возможен спор за наследство при завещании дяди на внука и племянницу?

Завещание было оформлено моим дядей на своего внука, который прописан и проживает в квартире, и на меня, племянницу по 1/2. По какой причине могут быть споры за наследство?
Лучший ответ

Причин может быть много. Родственники - наследники по закону могут оспаривать завещания как в целом, так и в части (если например, у кого-то есть право на обязательную долю).

Никаких споров не может быть.