Aренда квартиры на первом этаже - обещанная шумоизоляция и комфортные условия не оправдались
Заехала с маленьким ребёнком к квартиру на первый этаж, мне сказали шумоизоляция отличная, все комфортные условия предоставят. Меня подкупило то что в квартире никто не жил.
Но после месяца проживания в этой квартире у меня возникли негативные эмоции:
1. Просила хозяйку поставить сетку на окна, так как залетает и заползает всякая живность. 3 недели никто ничего не исправил, хотя было обещано.
2. Слышно каждый грохот входной двери в подъезде с утра до ночи безостановочно, ночью моя дочь (1 год) каждый раз дергается и пугается.
В договоре было прописано что аренда не меньше 6 месяцев.
Залог в размере месячной платы 22.000₽ мне отказываются возвращать.
Что делать в этом случае?
Налоги за получение данной прибыли арендодатели не выплачивают.
Лучший ответ
Налог платится один раз в год и только в 2023 году, так что про налоги писать и не нужно. Расторгайте договор согласно договора и возвращайте депозит через суд.
Придется обращаться в суд, однако шансы выиграть 50/50