Компенсация за задержку выполнения заказа и несоответствие отличающихся элементов мебели - как действовать?
21 августа заказали мебель (инд. заказ). Срок выполнения и поставки заказа 18 сентября. В договоре есть ремарка, что эта дата может быть смещена на 15 дней. Прошел месяц с этой даты. За это время доставщики-сборщики приезжали к нам пять раз (каждый раз: 1) детали не подходили по размеру, 2) были привезены совершенно другие детали или 3) каких-то не доставало в заказе вообще). Только вчера (19 октября) они наконец собрали мебель полностью. Ни разу за это время не был предоставлен нам на подпись акт приема-передачи товара. Мы заметили, что цвет некоторых элементов мебели отличается оттенком от остальных деталей (заметили после последнего визита мастеров). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы: 1) потребовать компенсацию за задержку выполения заказа уже постфактум, 2) потребовать переделать отличающиеся элементы или получить компенсацию за это несоответствие и какую. Что для этого нужно? Спасибо.
В порядке Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность продавца/изготовителя за нарушение сроков изготовления товара и недостатков в качестве товара.