Можно ли подарить дом купленный на мат. капитал где у нас у всех по 1/5 доли, у нас ещё один дом имеется где у детей по 1/3 доли.
Лучший ответ
Только с согласия Опеки, а та даст такое согласие только если предварительно детям купите отдельный дом. Иными словами - нельзя.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все сделки с долями несовершеннолетних только с согласия опеки, дарение безвозмездная сделка, она ущемит права детей - опека ее не разрешит.