Могут ли они претендовать на долю моей собственности, то есть квартиры по закону или через суд?
Я от своего отца получила приватизированную квартиру по завещанию или по дарению, в которой я зарегистрирована. У отца от бывшей жены есть дети уже совершеннолетние, Они в приватизации данной квартиры не участвовали, жили со своей матерью в другой квартире. Могут ли они претендовать на долю моей собственности, то есть квартиры по закону или через суд?
Лучший ответ
Нет не могут.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.
Спасибо за ответ!
Так по завещанию или по дарению? Если у вас завещание, но эти дети являются нетрудоспособными инвалидами, то могут
Здравствуйте.
Зависит от того, по какому основанию Вы ее получили.