Предусмотрена ли законом досудебная претензия по делам о неосновательном обогащении и по упущенной выгоде?
Здравствуйте!
По таким вопросам, досудебный порядок является необязательным можете сразу направлять исковое заявление в суд.
Закон не обязывает в таком случае.
Однако, желательно направить, т.к. возможно ответчик одумается вы сэкономите время, а он излишние взыскания. Ну и суд не будет на этом застрять внимание, т.к. принимает решение в силу внутренних убеждений.
Закон не обязывает в таком случае.