Вызван в суд по договору кредитной карты - как указать срок давности в ходатайстве?
СИД исчисляется с даты не исполнения требования по заключительному счету по досрочному возврату кредита. На период действия СП СИД приостанавливается.
Когда вынесен СП и когда отменен? Когда подан иск?
Срок исковой давности 3 года.
Юрий это тема по срокам исковой давности очень сложная, каждый суд трактует по разному одни с момента последнего платежа., другие с момента окончания договора, вобщем, нужно изучить все документы. И не понятно вы погасили долг или нет?
Срок 3 года составляет.
Не указали какую дату указал банк в заключительном платеже. Если до 13.02.2019, то СИД до 13.02.2022 на выплату долга.
Опять же не пишите когда подано заявление на вынесение судебного приказа, т.к. от этой даты и до даты отмены СП СИД приостанавливается. Если месяц был в действии СП, то СИЛ до 13.03.2022 продлиться.
С момента последнего платежа и СИД начинает исчисляться, т.е. до 01.03.2022.
Теперь когда подан иск в суд или направлен по Почте? От этой даты и смотрите, если дата после 13.03.2022, то срок однозначно пропущен.
В любом случае вам необходимо об этом суду заявлять.