Тётя оспаривает возвращение детей к отцу после того, как мать была посажена на 7 лет

Вопрос такой. Маму посадили 7 лет. Двое детей (15 и 13)лет остались с отцом, но жить с ним не хотят. В данный момент уже год живут у меня (была доверенность от папы) я сестра мамы (тётя). Сейчас папа хочет забрать детей, т.к. не хочет выделять денег мне на детей. А мы детей не хотим отдавать, что нам делать.
Лучший ответ

Добрый день

Орган опеки должен действовать в интересах детей и вы можете к ним обратиться. Мнение детей важно и даже суд его спрашивает с 10 лет. Заставить детей принудительно к нету пойти жить нельзя.

Оформите опеку на детей.

Отец, если он не лишен родительских прав, имеет право забрать детей у кого угодно, так как он отец. Мнение детей не имеет значения договаривайтесь, что он не платит алименты, а дети живут у вас.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Оформите опеку на детей. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!